Количество нарушений в зоне АТО за неделю увеличилось на четверть – Хуг

За минувшую неделю наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировало возрастание количества нарушений в зоне антитеррористической операции на 25%, сообщил первый замглавы миссии Александр Хуг.

"СММ отмечает возрастание количества нарушений. За неделю наблюдатели зафиксировали около 20 тыс. нарушений режима прекращения огня, что на 25% выше, чем за предыдущую неделю. С 17.00 вторника по 17.00 среды мы фиксировали около 3 тыс. нарушений, половина из них – взрывы. А количество нарушений в районе Авдеевки и Попасной со вторника на среду составило почти 1 тыс.", — сказал он на брифинге в пятницу по скайп-включению.

При этом А.Хуг подчеркнул, что "это то обострение, о возможности которого мы предупреждали".

"Лишь за одну из ночей наблюдатели зафиксировали в районе Попасной около 500 взрывов. А 2 декабря 3 тыс. нарушений, половина из которых пришлась на район Ясиноватой и Авдеевки", — отметил он.

В этой связи первый замглавы спецмиссии призвал стороны к выполнению обязательств, взятых на себя в рамках Минских соглашений.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам