БПП: Саакашвили необходимо выдворить с Украины

Народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз высказывается за выдворение лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили с Украины, сообщает пресс-служба партии "БПП-Солидарность". "Я за экстрадицию этой особы куда угодно лишь бы подальше от Украины, ведь она уничтожает наше государство, презирает наше прошлое, нивелирует будущее", — написала народный депутат на своей странице в Facebook…

… в воскресенье вечером, комментируя попытку захвата сторонниками лидера "Руха новых сил" Жовтневого дворца в Киеве.

"Штурмовать дворец культуры во время новогоднего представления для детей, издеваться и бить защитников и стражей порядка, образовывать псевдосопротивление в палатках одновременно проживая в апартаментах класса люкс, пересекать незаконным способом границу, лоббировать во время пребывания в исполнительной власти коррупционные законы для Одесской таможни, советовать давать интервью московским СМИ …что еще сделает лицо, которое стремится как наркоман дозы, только к одному — власти, убивая и разрушая все государственные институты", — написала Фриз.

Она также выразила убеждение, что украинская власть по отношению к Саакашвили полностью придерживается всех правовых норм.

"В то время, как действующая власть, придерживаясь закона, действует в правовых рамках к нему, он, как Путин, пренебрегает верховенством права, искажает постулаты на свободный протест, свободу слова, нарушает законы и образует виртуальное пространство негатива. Ему нужен не импичмент — ему нужна власть в стране в десять раз больше той, из которой он позорно бежал", — отметила Фриз.

"Поэтому я за выдворение этой особы", — добавила политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам