Порошенко пригласил президента Португалии посетить Украину

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Португалии Марселу Ребелу ди Созой (Marcelo Rebelo de Sousa) в Лиссабоне пригласил португальского коллегу посетить Украину.

"Благодарен президенту Португалии за приглашение посетить страну с первым за десять лет официальным визитом главы Украинского государства. С радостью пригласил Марселу Ребелу ди Созу посетить Украину в ближайшее время и продолжить наш плодотворный диалог", — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

Как сообщила пресс-служба главы Украинского государства, П.Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко прибыли во дворец "Белейн", где их встретил президент М.Р. ди Соза.

Состоялась официальная церемония встречи, прозвучали гимны Украины и Португалии. Главы государств осмотрели строй воинов почетного караула.

После этого началась встреча Президентов Украины и Португалии в узком кругу, также запланированы переговоры в расширенном составе.

По итогам переговоров лидеры государств проведут встречу с представителями СМИ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам