Собчак выступила за международный референдум о статусе Крыма

Российская активистка Ксения Собчак выступила за проведение в Крыму международно признанного референдума на полуострове. Об этом она заявила во время скайп-конференции с украинскими журналистами, передает УНН.

"На мой взгляд рецепт здесь может быть один – после смены власти в России, в течение нескольких лет, должен быть организован и проведен большой и международно признанный референдум, на котором те люди, которые живут в Крыму, смогут сами определить свою судьбу. На сегодняшний момент это уже тот вопрос, который должны решать люди, которые там живут", — заявила Собчак.

Так, по словам Собчак, она придерживается позиции, что Крым – это часть Украины, однако при определении его дальнейшей судьбы необходимо учитывать мнение тех людей, которые там живут. По мнению Собчак, на данном этапе возвращение к изначальному статус-кво Крыма невозможно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам