"Дюнкерк" и "Чудо-женщина" вошли в число главных претендентов на "Оскар"

Американская киноакадемия представила список из 341 картины, претендующих на премию "Оскар".

Журнал Variety полагает, что фаворитами гонки являются "Зови меня своим именем", "Три рекламных щита на границе Эббинга, Миссури", "Секретное досье", "Леди Берд", "Прочь", "Дюнкерк", "Форма воды", "Темные времена", "Проект "Флорида", "Любовь — это болезнь", "Ферма "Мадбаунд" и "Чудо-женщина".

По мнению издания, в список номинантов попали и несколько "странных" картин, которые неизбежно отсеются или получат несколько "второразрядных" статуэток. К таким недоразумениям Variety относит "Спасателей Малибу", "Лигу справедливости", "Эмоджи фильм", "Калифорнийский дорожный патруль", "Мумию" и последних "Пиратов Карибского моря".

В этом году киноакадемия увеличила количество членов жюри, которые отберут лучшие фильмы на премию. Теперь их насчитывается более 7300 человек. В окончательный шорт-лист претендентов по разным номинациям могут войти от пяти до 10 картин, его объявят 23 января 2018 года.

Юбилейная, 90-я церемония вручения премии "Оскар" состоится 4 марта в Лос-Анджелесе, в кинотеатре Dolby Theatre в Hollywood & Highland Center. Прямая трансляция будет вестись в 225 странах мира.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам