Порошенко может внести свой законопроект об антикоррупционном суде в следующем году

Президент Украины Петр Порошенко, вероятно, внесет в Верховную Раду проект закона об Антикоррупционном суде уже в следующем году, прогнозирует представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко.

"Наверное, в следующем году уже", — сказала она агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах парламента в четверг, отвечая на вопрос, когда президент намерен внести свою законодательную инициативу.

Как сообщалось, Верховная Рада на заседании в четверг отозвала законопроект №6011 авторства ряда парламентариев.

Ранее президент Украины Петр Порошенко настаивал на скорейшей подготовке законопроекта об Антикоррупционном суде с тем, чтобы к концу 2017 года подписать соответствующий закон. Законопроект №6011 был зарегистрирован группой народных депутатов в феврале 2017 года и внесен парламентом в повестку дня сессии. Позже Верховная Рада неоднократно пыталась снять с его рассмотрения, чтобы открыть путь для регистрации новой инициативы, однако депутаты каждый раз не предоставляли необходимое количество голосов.

П.Порошенко 7 декабря призвал снять с повестки дня парламента законопроект №6011 и предупредил, что в противном случае будет вынужден внести в Верховную Раду свой вариант законодательной инициативы.

Утром 21 декабря народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем заявил, что П.Порошенко намерен внести в Верховную Раду законопроект об Антикоррупционном суде в течение дня в четверг, а Международный валютный фонд (МВФ), в свою очередь, настаивает, чтобы документ был утвержден в первом и втором чтении до 25 января 2018 года. При этом депутат отметил, что концепция законопроекта, его основные положения и видение президента неизвестны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам