Маск показал, как выглядит одна из самых мощных ракет в мире — Falcon Heavy

Глава SpaceX опубликовал фотографии почти полностью собранной ракеты сверхтяжелого класса Falcon Heavy. Она состоит из трех первых ступеней Falcon 9, каждая из которых вернется на Землю после полета. Об этом Маск написал в своем Twitter.

Ракета уже находится на мысе Канаверал, откуда планируется ее первый запуск в январе 2018 года. При этом две боковые ступени ракеты Falcon 9, которые уже летали в космос и успешно вернулись на Землю.

Falcon Heavy — одна из самых мощных ракет, построенных человеком.  Предполагается, что носитель сможет доставить до 64 тонны полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту.

SpaceX анонсировала разработку ракеты еще в 2011 году с первым запуском в 2013 году. Однако через смену приоритетов на Falcon 9 сборка и запуск Falcon Heavy несколько раз откладывались.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам