ОБСЕ: на Донбассе погибли 85 мирных жителей за год

В результате конфликта на Донбассе с начала 2017 года погибли 85 мирных жителей, еще 483 были ранены. Такие данные озвучил в пятницу, 22 декабря, Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, сообщает Интерфакс-Украина. "На сегодня по подтвержденным данным СММ ОБСЕ в 2017 году погибли 85 человек и 384 получили ранения", – сказал он на брифинге в Киеве.

При этом Хуг подчеркнул, что с 16:00 понедельника по 16:00 вторника СММ ОБСЕ наблюдала 7 тыс. случаев режима прекращения огня.

"Негативная тенденция продолжилась на прошлой неделе, когда СММ ОБСЕ зафиксировала более 16 тыс. случаев нарушения режима прекращения огня, что на 40% превышает показатели позапрошлой недели", – отметил первый замглавы СММ ОБСЕ и добавил, что с начала 2017 года наблюдатели зафиксировали около 400 тысяч случаев нарушения огня.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам