Порошенко сообщил об успешных испытаниях ракетного комплекса "Ольха"

Украинский ракетный комплекс "Ольха" прошел успешные испытания в пятницу, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Приветствую всех украинцев с успешным испытанием украинского ракетного комплекса "Ольха". Только что получил доклад, что все четыре ракеты попали в цель!", — написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook в пятницу.

Как сообщалось, в июле П.Порошенко заявлял, что на закупку и производство новейшего вооружения и военной техники необходимо выделить 1,6 млрд грн, за которые, в частности, должно налажено производство новейших ракет комплекса "Ольха".

По оценкам директора информационно-консалтинговой Defense Express Сергея Згурца в декабре сего года, в 2016-2017 годах ОПК Украины обеспечил существенный прогресс в области производства ракетного вооружения: в первую очередь речь идет о ракетном комплексе "Ольха", который уже в первой половине 2018 года может поступить в экспериментальную эксплуатацию в ВСУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам