Порошенко по телефону приветствовал первых освобожденных из плена украинцев

Президент Украины Петр Порошенко поздравил первых освобожденных из плена боевиков граждан, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. "Только что президент по телефону поздравил первых освобожденных наших ребят из вражеского плена. Каждый шаг сегодняшней акции под личным контролем президента", — написал С.Цеголко на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Позже он уточнил, что с П.Порошенко общался с Владиславом Овчаренко, одним из 16 освобожденных, ранее удерживавшихся в отдельных районах Луганской области. "С ним говорил Владислав Овчаренко, который вместе с другими 15-ю гражданскими и военными вернулся из плена в оккупированном Россией Луганске", — написал С.Цеголко.

В свою очередь, как сообщают российские СМИ, в т.н. "ЛНР" заявили, что Луганск передал Киеву 16 человек в обмен на 74 заложника (изначально говорилось о намерении передать "ЛНР" 99 человек).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам