НБУ упростил вывоз золота, серебра и платины

Нацбанк смягчил требования к выводу банковских металлов за пределы Украины. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Правление НБУ отменило требование о наличии индивидуальных лицензий Нацбанка на вывоз физическим лицом банковских металлов весом более 500 г.

Разрешение на вывоз банковских металлов в таком объеме будет возможно при условии письменного декларирования таможенному органу и на основании документов, подтверждающие приобретение этим лицом банковских металлов в уполномоченных банках и / или в Национальном банке в полном объеме.

Во-вторых, отменяется требование о необходимости получения юридическими лицами специального разрешения НБУ на ввоз банковского металла, изготовленного нерезидентом по договору о переработке давальческого сырья, если эти банковские металлы в полном объеме продаются Национальном банке. Достаточно наличия договора, на основании которого осуществлялась переработка, а также договора на поставку банковских металлов Национальном банке.

Указанные шаги будут способствовать упрощению и совершенствованию порядка перемещения банковских металлов через таможенную границу Украины.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам