Начался суд над соратником Саакашвили

В Апелляционном суде Киева началось заседание по рассмотрению апелляции Севериона Дангадзе. Об этом сообщает корреспондент "Страны".

На суд прибыли прокуроры и адвокаты, подозреваемый уже доставлен, он находится в боксе.

Дангадзе общается с соратниками из бокса. Говорит, что не ест ту еду, которую дают арестантам. В целом, держится уверенно и оптимистичен.

В суде усилены меры безопасности, по периметру стоят правоохранители. Пришли представители группы поддержки Дангадзе. В частности люди с шевронами УНСО.

В зале судебного заседания находится и Михаил Саакашвили.

Напомним, что ранее Дангадзе решением Песерского суда был арестован без права на залог по подозрению по ст 256 "Содействие участникам преступных организаций" и 110 "Посягательство на территориальную целостность" УК Украины.

Прокуратура считает, что Дангадзе и Саакашвили получали финансирование от Курченко на нужды МихоМайдана с целью свержения власти.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам