"Игра престолов" вновь возглавила рейтинг самых популярных у пиратов сериалов

Сайт TorrentFreak опубликовал свой ежегодный рейтинг сериалов, которые наиболее популярны у пользователей торрентов. Шестой год пальму первенства удерживает хит телеканала HBO "Игра престолов".

Как напоминают эксперты, этот сериал идет с рекордными рейтингами и при этом страдает от взломов, утечек и пиратства. В 2017 году именно это шоу чаще всего скачивали с помощью BitTorrent. На пике активности "Игру престолов" одновременно "раздавали" около 400 тысяч пользователей торрентов. Наибольший интерес у скуповатых зрителей был отмечен в августе, когда вышла финальная серия седьмого сезона.

В десятку наиболее часто скачиваемых сериалов также вошли "Ходячие мертвецы", "Флэш", "Теория большого взрыва", "Рик и Морти", а также "Побег", "Шерлок", "Викинги", "Форс-мажоры" и "Стрела".

Как отмечается в комментарии к рейтингу, трафик BitTorrent составляет лишь небольшую часть пиратского оборота телевизионного контента. Многие пользователи смотрят сериалы через нелегальные сайты или стрим-сервисы, которые трудно поддаются измерению.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам