Дело Майдана: В розыск находятся более 90 человек

В розыске по делам Майдана, которые ведет Генеральная прокуратура, сейчас находится 91 человек. Об этом в интервью изданию Тиждень рассказал глава департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк. По его словам, на сегодняшний день расследуется более 100 уголовных производств.

"Сейчас в розыске, если речь о делах, которые ведет наш департамент, находится 91 человек. Мы расследуем свыше 100 уголовных производств. Это более 3,4 тысячи эпизодов преступных действий, которые объединены в эти производства", — сказал он.

По словам Горбатюка, эти производства департамент группирует по событиям. Разгон студентов 30 ноября, где всего 130 пострадавших, объединен в одно производство. И так со всеми другими эпизодами: события на Грушевского и 18 февраля штурм Майдана, расстрелы 20 февраля, титушки, убийства и ранения правоохранителей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам