В Киеве побит третий температурный рекорд декабря

Ночь на пятницу в Киеве побила очередной температурный рекорд декабря. Об этом сообщает Центральная геофизическая обсерватория им. Бориса Срезневского.

"По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 29 декабря в Киеве наблюдалась самая теплая ночь с 1881 года… Это уже третий температурный рекорд декабря в столице", – говорится в сообщении.

Согласно наблюдениям, столбик термометра не опустился ниже +4,8°С, что на 2,0°С выше предыдущего исторического значения температуры для этой даты, зарегистрированной в 1974 году.

В обсерватории также отметили, что с учетом высокого температурного фона пятницы, 29 декабря, высока вероятность превышения среднесуточного самого высокого значения температуры для этой даты и максимума температуры воздуха.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам