Порошенко рассказал, что нужно для роста экономики

Украинские власти вынуждены искать нестандартные подходы в вопросе улучшения инвестиционного климата и роста экономики. Об этом написал Порошенко в колонке, опубликованной в специальном выпуске украинского издания Новое время и The Economist Мир. "Сломлена многолетняя тенденция падения из-за войны, потери значительной части индустриального потенциала, экономической агрессии со стороны РФ.

Но повода для фейерверка нет. Такие темпы — категорически неудовлетворительны для стабильного развития экономики и восстановления уровня жизни. Именно поэтому мы ищем нестандартные, нетривиальные и либеральные решения для улучшения инвестиционного климата, ускорения экономического роста, создания новых рабочих мест", — написал Порошенко.

Президент отметил, что в прошлом году удалось достичь экономического роста, а именно ВВП вырос на 2%. При этом президент негативно высказался по поводу торговой блокады на Донбассе, что привело к стагнации в промышленности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам