В BellingCat считают, что "Азов" на Донбассе давно использует летальное оружие из США

Исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер сообщил, что украинские войска полка "Азов" на Донбассе давно получили летальное вооружение из США.

Об этом он сообщил в Twitter.

"Много шума вокруг официального согласия правительства США на продажу противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине, но на линии фронта на Донбассе батальон "Азов" уже есть летальное вооружение из США", — заявил Толлер.

Он также отметил, что речь идет о гранатометах, которые были у бойцов "Азова" в июле 2017 года.

Как сообщалось, США планируют передать Украине противотанковые ракетные комплексы FGM-148 Javelin. Вместе с тем, США настаивают, чтобы вооружение находилось в тылу и также опасаются, чтобы оружие не попало в руки врага и не было использовано против украинских военных.

Напомним, что в США обеспокоены тем, что американские военные технологии могут попасть к российским военным после предоставления оборонительного оружия Украине. Об этом сообщала The Wall Street Journal.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам