В полиции Киева начали служебное расследование истории с вымогательством копами денег у белоруса

Руководство киевского главка Нацполиции начало служебное расследование по поводу опубликованных в соцсети обвинений в вымогательстве против правоохранителей Голосеевского управления полиции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.

"По информации относительно действий сотрудников Голосеевского управления полиции Киева проводится служебное расследование. После его окончания материалы будут направлены в прокуратуру", — сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Полицейские рассказали свою версию того, что случилось в отношении выходца из Белоруссии.

По данным их данным, 43-летний мужчина согласно базе данных Интерпола, находится в международном розыске за незаконную предпринимательскую деятельность и отмывании денег.

Инициировали его розыск правоохранители Беларуси. Кроме того, осенью 2017 года полицейские Голосеевского района начали уголовное производство против данного мужчины по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов.

"27 декабря прошлого года в рамках расследования указанного уголовного производства полицейские получили постановление суда и провели обыск по адресу проживания фигуранта. Во время его проведения полицейские обнаружили и изъяли 11 патронов к травматическому оружию, за хранение которых без соответствующих разрешений не предусмотрена уголовная ответственность", — говорится в сообщении правоохранителей.

Со своей стороны, журналист "1+1 медиа" Евгений Плинский 8 января опубликовал пост на странице в Facebook, в котором утверждает, что выходец из Белоруссии Тимофей Кохнович — законопослушный гражданин, а правоохранители действовали незаконно в отношении него.

В частности, согласно данным журналиста, преследования Кохновича правоохранителями из Белоруссии имеет политическую природу; патроны ему в дом "подбросили" прямо перед обыском, а впоследствии шантажировали экстрадицией в страну происхождения, требуя выкуп в $300 000.

Сам Плинский назвал участников обыска "оборотнями в погонах" и призвал руководство ведомства отреагировать на произошедшее.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам