Житель Винницы разобрал отопление в доме из-за "российского газа"

Украинский суд постановил отправить на принудительное лечение жителя Винницы, который разобрал отопление в собственном доме, испугавшись российского газа. Об этом сообщает издание "Вести".

Мужчина, имя которого не называется, был уверен, что дом отапливается газом из России, поэтому решил разобрать газовый котел и все электроприборы в доме. Он не ел и не спал пять суток подряд, а также пытался курить собственные документы. Мужчина утверждал, что его преследуют и показывают по телевидению. Кроме того, он пытался сорвать с отца красную рубашку, утверждая, что этот цвет "от дьявола".

Мужчину задержали после заявления его матери и заключения врачей областной психоневрологической больницы. Специалисты признали его больным, отметив, что его поведение представляет опасность для окружающих.

В октябре в министерстве социальной политики Украины заявили, что страна занимает первое место в Европе по количеству психических расстройств — от них страдают 1,2 миллиона человек, что составляет 3% населения. При этом ситуация только ухудшается, отметили в ведомстве.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам