Мобильные телефоны не виноваты в проблемах с шеей

Многие связывают проблемы со здоровьем с использованием компьютеров и смартфонов. Однако ученые из Бразилии выяснили: люди, страдавшие от боли в шее, использовали мобильные телефоны не чаще, чем те, у кого не было боли в шее, сообщает The Deccan Chronicle.

По словам исследователей, боли в спине и шее возникают имеют ряд разных причин. Их не может вызывать только один фактор. Эксперты говорят, что пользоваться смартфоном не опаснее, чем читать книгу. Специалисты добавляют: бороться с болью в спине можно с помощью релаксации и активности.

По данным другого исследования, проведенного в Оксфордском университете, компьютеры, телефоны и планшеты могут быть полезны для подростков. Слишком много времени перед экраном проводить не стоит, но существует оптимальная продолжительность использования таких устройств. Пока ребенок не переходит границы, уровень его благополучия повышается.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам