Перевозка грузов по Украине – логистические компании идут в фулфилмент

Объем грузоперевозок автомобильным транспортом показывает значительный рост. При этом, рост имеет органический, а не компенсационный характер, так как увеличение фиксируется по всем видам транспорта. По данным Государственного комитета Статистики, рост объемов грузоперевозок автомобильным транспортом составил 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для сравнения, рост грузового оборота на железнодорожном транспорте составил 2% за аналогичный период.

При этом в 2018-м году перевозчики столкнулись с рядом проблем, среди которых блокирование налоговых накладных и введение габаритно-весового контроля. И если последняя, безусловно необходимая мера, ударила в первую очередь по частникам и небольшим компаниям, которые с помощью перегруза повышали рентабельность перевозок, то блокирование налоговых накладных поставило в непростое положение экспортеров и 3pl операторов транспортного рынка, которые оказывают комплексные логистические услуги.

Однако автомобильные грузоперевозки по Украине – это не только экспорт и импорт, но и дистрибуция, которая сегодня становится одним из основных развивающихся сегментов внутреннего рынка.

Крупные логистические компании в Украине делают ставку на обслуживание дистанционной торговли и фулфилмента, как комплексной услуги по приему заказов на поставки товара и его доставки конечному потребителю. Сегодня эту самую перспективную часть рынка осваивают корпоративные игроки, с соответствующими транспортными возможностями и развитой складской инфраструктурой. Срочная доставка, тысячи товарных наименований, которые разбиваются на микропартии – это ключевые операционные сложности, преодолеть которые сегодня может только компания с безукоризненно отлаженными процессами.

Логистические компании в Киеве, например компания UVK развернула общенациональную систему адресной доставки. Перевозка грузов по Украине осуществляется в режиме 24/48 часов, причем минимальный объем составляет всего один ящик, паллета или одна товарная единица. Формат доставки – «от двери до двери» по согласованному графику для более чем трех тысяч точек розничной торговли.

Это качественная база для дальнейшего развития в сегменте фулфилмент, где транспортно-логистическая компания становится не просто перевозчиком грузов, а и оператором передачи товаров между с момента поступления заказа в интернет-магазин до его передачи конечному потребителю.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам