КНДР призвала корейцев «внутри и вне страны» к объединению

Власти КНДР выступили за улучшение отношений между Северной и Южной Кореей, призвав всю корейскую нацию внутри и вне страны к объединению. Заявление об этом было принято на объединенном собрании правительства, политических партий и организаций КНДР.

В нем говорится о необходимости «смягчить острую военную напряженность между Севером и Югом» и способствовать созданию мирной обстановки на Корейском полуострове.

Документ предлагает ликвидировать раскол нации путем налаживания контактов между странами, свободного передвижения граждан и обмена и сотрудничества во всех сферах деятельности.

Всей корейской нации встать на всеобщую борьбу против войны и в защиту мира для срыва безумных происков США спровоцировать ядерную войну, которые зажигают опасное пламя и приносят бедствие на эту землю! С высоко поднятым знаменем национальной самостоятельности и «общими силами нации» сорвем происки внутренних и внешних антиобъединительных сил и мощно откроем новую фазу воссоединения Родины!

В 2018 году исполняется 70 лет с момента раскола Кореи на два государства — Северную и Южную Корею.

1 января в своем новогоднем телевизионном обращении лидер КНДР Ким Чен Ын неожиданно призвал снизить военную напряженность на полуострове, а также предложил отправить северокорейских спортсменов на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан.

После этого две страны провели первые с 2015 года совместные переговоры, на которых Южная Корея поддержала инициативу Ким Чен Ына. В результате спортсмены двух стран пройдут на открытии олимпийских игр под флагом единой Кореи.

Тем временем власти США расширили санкционный список в отношении КНДР, внеся в него 16 корейцев, задействованных в разработке ядерной программы страны, а также ряд нефтяных, торговых и судоходных компаний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам