Каждый третий украинец хочет выехать из страны – опрос

Каждый третий украинец рассматривает возможность выехать из страны – прямо сейчас или при определенных благоприятных обстоятельствах. Об этом в субботу, 27 января, сообщает Зеркало недели со ссылкой на результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Так, 6,3% опрошенных готовы уехать из Украины и делают для этого определенные шаги, 10,8% – "в принципе готовы, но для этого пока ничего не делали", еще 20% "пока не готовы, но хотели бы, при благоприятных обстоятельствах".

При этом 29,1% опрошенных заявили, что они думают о том, чтобы выехать из Украины, а 63,6% – что это не приходило им в голову. Еще 7,3% не определились с ответом.

"Лучшей жизни ищут в основном жители маленьких городков, 34,5% которых задумываются об отъезде, за ними готов последовать каждый третий житель больших городов (от 100 до 500 тыс. населения), 30% горожан полумиллионников и миллионников поглядывают в сторону границы, 26% – готовы покинуть село, 25% – поселок", – сообщает СМИ.

При этом из имеющих намерение покинуть Украину 55% – молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет; 44% – от 30 до 39 лет; 33% – 40–50-летние.

Из тех, кто готов уехать, 40% – люди с высшим образованием; 27,6% – со средним специальным; 23,2% – со средним и 17,8% – с неполным средним образованием.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам