Глава профильного комитета Рады призвал законодательно разделить майнинг и криптовалюты

Глава парламентского комитета по вопросам информатизации и связи Александр Данченко законодательно разделить майнинг и криптовалюты.

"До Революции Достоинства Украина занимала 60% мирового майнинга, сейчас, после давления силовых структур, эта доля сократилась до 3%. Разделите майнинг и криптовалюты, так как майнинг — это вычисление", — сказал он, обращаясь к первому-вице-премьер-министру — министру экономического развития и торговли Степану Кубиву в ходе встречи с деловыми кругами и экспертами цифрового рынка в Киеве во вторник.

По его словам, украинские майнеры массово эмигрируют из Украины из-за давления правоохранительных органов. "Тогда как Канада создает оптимальные для майнинга условия. Наши ребята едут туда и инвестируют туда деньги", — отметил А.Данченко.

По словам С.Кубива, этот вопрос возможно решить в рамках разработки законопроекта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам