Директор ЦРУ заявил о возможном вмешательстве РФ в выборы в Конгресс 2018 года

Директор ЦРУ Майкл Помпео считает, что Россия может вмешаться в проведение промежуточных выборов в Конгресс США в ноябре 2018 года.

"Я определенно ожидаю, что они [россияне] продолжат пытаться делать это [влиять на выборы в США]. Но я убежден, что США в состоянии провести свободные и честные выборы и что мы будем сопротивляться достаточно успешно, а российское влияние на наши выборы не будет значительным", — ответил руководитель ЦРУ на вопрос корреспондента Би-би-си о гипотетическом вмешательстве России в выборы.

6 ноября 2018 года в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс. Гражданам страны предстоит переизбрать всех 435 членов Палаты представителей Конгресса США, а также 33 из 100 американских сенаторов. Помимо этого во многих штатах пройдут муниципальные и губернаторские выборы.

В настоящий момент в США проводится расследование в связи с приписываемым России вмешательством в президентские выборы 2016 года. Москва множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход этих выборов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам