Купивший целую деревню мужчина пожелал вернуть деньги

Покупатель деревни в восточной Германии захотел отказаться от приобретения и вернуть деньги. Об этом сообщает издание The Mirror.

Неизвестный мужчина купил немецкую деревню Алвин (Alwine) в земле Бранденбург на аукционе в конце декабря за 140 тысяч евро (приблизительно 9,7 миллиона рублей). Теперь он хочет отказаться от сделки. Он назвал соглашение «лишенным юридической силы», так как заявил о желании приобрести населенный пункт по телефону.

Андреас Клаус (Andreas Claus), мэр немецкого города Ибигау-Варенбрюк, под юрисдикцией которого находится Алвин, заявил, что «догадывался, что что-то такое может произойти». Он встретился с покупателем деревни в декабре и отметил, что тот был несколько ошарашен плачевным состоянием населенного пункта.

Глава аукционного дома Karhausen Маттиас Кнаке сообщил, что юридический спор находится в процессе решения. Аргументы покупателя он считает слабыми. До того, как вопрос между аукционным домом и покупателем не будет решен, деревня остается в собственности бывшего владельца, купившего деревню в 2001 году за одну немецкую марку.

В деревне всего 12 жилых домов, а также несколько гаражей и сараев. В настоящее время в ней проживает 20 человек, большинство из них — пенсионеры. Дома находятся в аварийном состоянии.

Источник: Mirror
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам