В России призвали Киев полностью снять экономическую блокаду Донбасса

Россия призывает Украину полностью снять экономическую и инфраструктурную блокаду неподконтрольного Донбасса. Об этом заявил постпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Борис Грызлов. "Мы призываем Киев отказаться от силового сценария и предпринять реальные, действенные шаги в экономической, гуманитарной и политической сферах", — заявил Грызлов по итогам заседания контактной группы.

По его словам, необходимо полностью снять экономическую и инфраструктурную блокаду Донбасса.

"Продолжить обмен удерживаемыми лицами с тем, чтобы завершить его по формуле "всех на всех", как это предусмотрено в комплексе мер", — подчеркнул он.

Кроме того, по его словам, "надо безотлагательно ввести в действие закон об особом статусе Донбасса, с вступлением его в силу по формуле Штайнмайера и закон об амнистии".

"Формула Штайнмайера" (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер — Прим. Ред.) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам