Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нарушения Киевом договора об отводе вооружений в Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали нарушения украинскими силовиками договоренностей об отводе вооружений от линии соприкосновения в Донбассе. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

"В нарушение линий отвода вооружения в районах, контролируемых правительством, SMM увидел стационарную ракетно-космическую систему "Земля-воздух" (9K33 Osa) в 66 км к северо-востоку от Донецка и 18 самоходных гаубиц (2S1 "Гвоздика", 122 мм) на стационарном северном поезде около Бахмута (ранее Артемовск, в 67 км к северу от Донецка)", — говорится в отчете ОБСЕ.

Кроме того, наблюдатели зафиксировали 11 танков, которые находились вне специальных площадок, предназначенных для такого вооружения, что также является нарушением действующих договоренностей.

Напомним, в конце сентября 2015 года в Донбассе было подписано соглашение об отводе вооружений калибром более 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября 2015 года.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам