На Украину надвигается мощный циклон

Активный циклон 8 и 9 февраля принесет на большую часть Украины сложные погодные условия.

Так, уже в четверг, 8 февраля, в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами возможна гололедица и налипание мокрого снега.

Уже 9 февраля в Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях следует ожидать сильный снег или даже метель и налипание мокрого снега. На дорогах возможна гололедица.

В Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях в пятницу будет идти сильный дождь и мокрый снег, которые принесут с собой гололед и налипание мокрого снега.

В ночь на 9 февраля на Левобережье также усилится ветер, порывы которого будут достигать до 15-20 м/сек.

Синоптики предупреждают, что такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. А также есть вероятность перебоев в работе электрических сетей.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам