Украина в ближайшее время не имеет шансов присоединиться к НАТО

Украина не имеет реальных шансов вступить в военный блок НАТО. К нему в ближайшее время также не присоединяться и "некоторые другие страны Восточной Европы". Об этом говорится в докладе от экспертов НАТО "К Границе — и обратно?", подготовленной к грядущей Мюнхенской конференции по безопасности, передает УНН. "Даже не принимая во внимание ситуацию в Украине, большая часть восточной Европы находится в среде противоречивой безопасности.

Ряд стран от Азербайджана до Белоруссии остаются зажатыми между Европейским Союзом и НАТО, с одной стороны, и Россией, с другой. Брюссельская политика "Восточного партнерства", кажется, потеряла свою значимость", — говорится в докладе Североатлантического блока.

Эксперты НАТО также подчеркнули расширения военного сотрудничества на восточном фланге НАТО за минувшие годы. Однако, по их мнению, еще не время начинать разговор о вступлении в альянс.

"Несмотря на политику открытых дверей НАТО, большинство заинтересованных государств не имеют реальных шансов присоединиться к Альянсу в ближайшее время. Некоторые эксперты по вопросам безопасности обсуждают идеи о новой архитектуре безопасности, однако как привлекательность, так и вероятность этих предложений остаются сомнительными", — говорится в докладе.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам