YouTube: нет никаких доказательств вмешательства РФ в референдум о Brexit

Компания YouTube провела собственное расследование и заключила, что доказательств какого-либо вмешательства России в референдум в Великобритании по вопросу Brexit нет. Об этом заявила в четверг директор по публичной политике и контактам с госструктурами компании YouTube Юнипер Даунс, выступая на заседании одного из комитетов британского парламента в Университете имени Джорджа Вашингтона, которое впервые транслировалось в сети.

"Мы рады содействовать расследованию британского правительства относительно того, было ли вмешательство в выборы в Великобритании. Мы провели [в компании] обстоятельное расследование вокруг референдума о Brexit и не нашли абсолютно никаких доказательств. Мы изучили все рекламные объявления с любыми связями с Россией, и мы не нашли никаких свидетельств того, что хоть один из наших сервисов не был использован для вмешательства в референдум", — сказала она.

При этом она обратила внимание британских законодателей на то, что компания готова оказывать содействие в дальнейших разбирательствах британского правительства.

Парламент и избирательная комиссия Великобритании ранее направили запросы в Facebook, Twitter и Google с требованием предоставить информацию о любой финансовой активности связанных с Россией аккаунтов в период проведения референдума по вопросу Brexit. Американские компании заявили, что окажут содействие властям Соединенного Королевства в расследовании.

Референдум о целесообразности продолжения членства Великобритании в ЕС состоялся 23 июня 2016 году, победу на нем с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам