Силовики задержали Саакашвили, сообщают его соратники (дополнено)

Экс-президент Грузии, лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили был задержан людьми в камуфляжной форме в одном из заведений Киева, сообщил соратник политика Давид Сакварелидзе.

"Забрали Михаила…", — написал Д.Сакварелидзе в своей странице в соцсети Фейсбук в понедельник днем, перепостив 7-секундное видео со страницы Саакашвили.

На странице политика размещено 7-секундное видео, на котором люди в камуфляже задерживают человека, похожего на Саакашвили.

Спустя некоторое время Сакварелидзе добавил: "Михаила Саакашвили задержали в ресторане Сулугуни (переулок Музейный, 10): три буса Фольцваген, номерные знаки АА… (Киев – ИФ)".

Бывший гравред журнала "Форбс Украина" Владимир Федорин на своей странице в соцсети Фейсбук написал: "Саакашвили задержали люди в куртках ГПСУ (Госпогранслужбы Украины — ИФ)".

В комментариях он отметил, что М.Саакашвили задержали в ресторане "Сулугуни" на Музейном переулке, 10 в центре Киева.

В Музейном переулке находиться также офис партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили".

В Музейном переулке находится также офис партии "Рух новых сил Михеила Саакашвили".

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, СБУ не задерживала М.Саакашвили.

В свою очередь в пресс-службе МВД Украины, а также в Государственной пограничной службе Украины агентству "Интерфакс-Украина" добавили, что пока не имеют информации о задержании политика.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам