Путин провел телефонный разговор с Трампом

Президент РФ Владимир Путин провел в понедельник вечером телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом.

"Только что у меня состоялся разговор по телефону с президентом Соединенных Штатов господином Трампом. Разумеется, мы говорили и о палестино-израильском урегулировании. Хочу передать от него в ваш адрес самые наилучшие пожелания", — сказал Путин в начале переговоров в Москве с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом.

Поприветствовав Аббаса, Путин отметил глубину и качество российско-палестинских отношений, предложив обсудить на переговорах ситуацию в регионе и двусторонние связи. По словам президента РФ, ситуация в регионе "сейчас далека от той, которую мы все хотели бы видеть".

В переговорах в узком составе принимают также участие с палестинской стороны — глава МИД Риад Малки и министр по гражданским делам Хуссейн Аль-Шейх, с российской стороны — глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам