В Евросоюзе следят за ситуацией с выдворением Саакашвили с Украины

Евросоюз следит за развитием ситуации с экс-президентом Грузии, бывшим губернатором Одесской области Михаил Саакашвили, которого накануне выдворили с Украины в Польшу, заявили во вторник РИА Новости в пресс-службе главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Власти Украины в понедельник выслали Саакашвили в Польшу, с территории которой он осенью незаконно попал на украинскую территорию, прорвав кордоны пограничников и правоохранителей. Погранслужба Польши подтвердила его прибытие в Варшаву. Саакашвили, со своей стороны, призвал ЕС и канцлера ФРГ Ангелу Меркель оказать поддержку в противостоянии с украинским президентом Петром Порошенко.

"Мы продолжаем следить за развитием ситуации относительно господина Саакашвили. Мы ожидаем, что верховенство права, а также права господина Саакашвили будут обеспечены", — сказала представитель Могерини Майя Косьянчич.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам