В ДНР считают, что Киев готовится к вооруженной агрессии в Донбассе

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин на переговорах в Минске считает, что Киев готовится к вооруженной агрессии в Донбассе, призвал Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ не допустить эскалации конфликта, сообщила в среду пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина.

По словам Талакиной, особое внимание полпред ДНР акцентировал на усилении позиций украинских силовиков вдоль всей линии соприкосновения. По его словам, разведка ДНР ежедневно фиксирует информацию о колоннах боевой и транспортной техники, перевозящих силовиков, боеприпасы и ГСМ к линии соприкосновения. Кроме того, он заявил об усилении Киевом воздушной разведки позиций и жизненно важных объектов инфраструктуры населенных пунктов республик.

"Приведенные факты, по мнению полпреда, говорят о планируемой украинским командованием вооруженной агрессии. В связи с этим Денис Пушилин обратился к СММ ОБСЕ как представителю мирового сообщества с просьбой призвать официальный Киев вспомнить о взятых на себя обязательствах, согласно минским договоренностям, и не допустить эскалации конфликта", — написала Талакина на своей странице в Facebook.

По ее словам, переговорщики выразили озабоченность "в связи со значительным ростом применения запрещенных минскими соглашениями вооружений". "По данным СММ ОБСЕ, это количество выросло в десять раз", — сказала пресс-секретарь Пушилина.

Она также заявила, что ополченцы ДНР привержены взятым на себя обязательствам.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам