Россия представляет угрозу для всех, кто ее окружает — советник Порошенко

Директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин считает необоснованными надежды на то, что санкции "успокоят" Россию.

"Должны понимать и помнить об этом каждый день: Россия в ее сегодняшнем виде представляет угрозу для всех, кто ее окружает. А иногда и для собственного населения. И будет ее представлять и в будущем. Надежды на то, что санкции ее "успокоят", "отрезвят" или "вернут в норму", призрачные и необоснованные", — сказал он в интервью газете "Урядовый курьер", опубликованном в четверг.

По мнению В.Горбулина, Мюнхенская конференция по безопасности 2017 года показала, что Украина уже не в фокусе международного внимания.

Он подчеркнул, что если Украина хочет и в дальнейшем привлекать внимание Запада к своим вопросам, то ей необходимо искать новые форматы.

"Нам нужно показать, что мы — решение проблемы, а не сама проблема", — подытожил В.Горбулин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам