Трамп считает, что к трагедии в школе привела психическая болезнь стрелка

Президент США Дональд Трамп считает, что причиной трагедии в штате Флорида, где в результате стрельбы в школе погибли 17 человек, стало психическое расстройство обвиняемого Николаса Круза. Об этом американский лидер, являющийся сторонником свободной продажи оружия, написал в четверг на своей странице в сети Twitter.

"Есть много признаков того, что стрелок из Флориды был психически нездоров, его даже исключили из школы за плохое и странное поведение, — написал Трамп. — Соседи и одноклассники знали, что он представлял большую проблему. Необходимо всегда оповещать власти в таких случаях, снова и снова!"

В последнее время в США участились случаи убийств, в том числе массовых, совершенных психически нездоровыми людьми с использованием огнестрельного оружия. Это дает повод для призывов к ограничению его продажи. Однако Трамп выступает против такой меры.

В среду 19-летний Николас Круз был задержан по подозрению в совершении массового убийства в школе "Марджори Стоунмен Дуглас" во Флориде. Жертвами стрельбы стали 17 человек, в больницах находятся 14 пострадавших. Как сообщил телеканал Fox News, многие бывшие одноклассники Круза опасались его и подозревали, что он может прийти в школу с оружием и устроить бойню.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам