Парубий пообещал МВФ принять закон об Антикоррупционном суде до мая

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий во время встречи с экспертами Международного Валютного Фонда анонсировал принятие закона об Антикоррупционном суде до мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады. "Парубий выразил надежду, что все предостережения и рекомендации Венецианской комиссии… будут реализованы между первым и вторым чтением", – отмечают в ведомстве.

По словам главы Рады, законопроект включат в повестку дня в конце февраля, а принять должны до мая.

В частности, глава парламента сказал, что "прилагает все усилия для скорейшего" создания Антикоррупционного суда.

Он также отметил принятие Закона "О приватизации государственного имущества", отметив, что этой весной должна быть начата приватизация конкретных объектов.

Пресс-секретарь МВФ Джерри Райс сообщил, что "по просьбе украинской власти в Киеве сейчас работает небольшая группа представителей МВФ для того, чтобы обсудить некоторые технические аспекты реформ в рамках программы, в том числе проекта закона о Антикоррупционный суд". По словам Райса, пока он не может сказать о перспективах выделения очередного транша для Украины.

Он добавил, что визит экспертов в Киев продлится до 16 февраля.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам