Словенский хоккеист попался на допинге в Пхенчхане

Хоккеист сборной Словении Жига Еглич уличен в употреблении допинга на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

Как сообщает Спортивный арбитражный суд, его допинг-проба дала положительный результат на наличие фенотерола.

По решению суда, Еглич отстранен от дальнейшего участия в соревнованиях и должен в течение 24 часов покинуть Олимпийскую деревню. Хоккеист согласился с вердиктом суда.

Это не первый выявленный случай нарушения антидопинговых правил на зимних Играх-2018. 13 февраля был дисквалифицирован японский шорт-трекист Кэй Сайто, в допинг-пробе которого обнаружили запрещенный препарат ацетазоламид.

Кроме того, в употреблении мельдония подозревается российский керлингист Александр Крушельницкий, завоевавший на Олимпиаде бронзовую медаль в дабл-миксте. Результаты пробы «Б» Крушельницкого пока не оглашены. Российская сторона считает, что керлингист мог стать жертвой провокации.

Из-за допингового скандала сборная России официально отстранена от Олимпиады. В Пхенчхане выступает команда олимпийских атлетов из России под нейтральным флагом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам