Киевский прокурор не указал в декларации Mercedes и 2 участка земли — НАПК

Национальное агентство утвердило еще один обоснованный вывод по результатам полной проверки декларации и направило в суд два протокола об административных правонарушениях относительно несвоевременного представления деклараций, со ссылкой на пресс-службу ведомства передает УНН.

Так, осуществив полную проверку декларации прокурора Киевской местной прокуратуры № 2 Чуйкова Вадима Сергеевича, Национальное агентство установило, что прокурор не указал в декларации 2 земельных участка в Киеве и автомобиль Mercedess-Benz ML 350, которые на конец отчетного периода принадлежали ему на праве частной собственности.

Также прокурор задекларировал доход в сумме 910 тыс. грн, законность оснований приобретения которого не подтверждается доказательствами. Таким образом, по результатам полной проверки декларации было установлено отражение в ней недостоверных сведений на общую сумму более 1 млн 700 тыс. грн, а также обнаружены признаки незаконного обогащения. Ответственность за декларирование недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц предусмотрено статьей 366-1, а за незаконное обогащение — статьей 368-2 Уголовного кодекса Украины. Обоснованный вывод направлен в Генеральную прокуратуру Украины.

Протоколы об административных правонарушениях за несвоевременное представление деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, составлены в отношении заместителя начальника Управления Государственной казначейской службы Украины в Баштанском районе Николаевской области Зиньковской Ольги Николаевны и начальника Управления Укртрансбезопасности в Луганской области Галугана Владимира Витальевича.

Ольга Зиньковская несвоевременно подала ежегодную декларацию за 2015 год, а Владимир Галуган — декларацию перед увольнением. Ответственность за такое правонарушение предусмотрена частью первой статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам