Порошенко рассказал, как ездил в Крым в феврале 2014 года

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что в конце февраля 2014 посетил Крымский полуостров, "чтобы показать пустой дом Верховной Рады Крыма, где никто не голосовал за референдум". Об этом Глава государства заявил во время встречи с архитекторами по проекту мемориала Небесной сотни, передает корреспондент УНН.

"Многие события произошли после этого — первое, российская агрессия, которую они начали в день нашей победы на Майдане. 20-го (февраля — ред.) было первое голосование, убежал Янукович, и 20-го они начали подготовку к незаконной аннексии Крыма. Я могу это утверждать наверняка, так как 27-28-го я был в Симферополе, для того, чтобы показать пустой дом Верховной Рады Крыма, где никто не голосовал за референдум. Все сценарии и эти решения писались в Москве. Мы обещаем, что Украина будет объединенная и Украина освободит каждый клочок украинской земли как на Востоке, так и в Крыму", — заявил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам