Собчак назвала спонсоров своей избирательной кампании

Кандидат в президенты РФ от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак представила основных спонсоров своей кампании, которые "согласились быть названными и быть открытыми".

"Мы не будем говорить, кто сколько средств пожертвовал, потому что это процесс, который все еще происходит, пожертвования еще идут, и полные отчеты официальные будут потом", — сказала она в ходе пресс-конференции в ТАСС.

Среди спонсоров своей кампании Собчак назвала издателя американского журнала Inс. в России Владимира Палихату, гендиректора логистической транспортной компании "Онего Шипинг" Александра Рослякова и спонсора "Новой газеты", основателя компании Yota Devices Сергея Адоньева. Кроме того, среди названных имен: совладелец сети фитнес-клубов SportLife Вадим Расковалов и его жена Яна Расковалова, бывший замдиректора Федеральной службы налоговой полиции Анатолий Цыбулевский и издатель российского журнала Forbes Александр Федотов.

Собчак также добавила, что вся информация о пожертвованиях на ее кампанию будет опубликована ЦИК "в соответствии с законом".

Кандидат в президенты также заявила, что сбор подписей избирателей в поддержку ее выдвижения позволил сформировать костяк ее нового политического движения. "Мы сформировали костяк наших настоящих сторонников, настоящих активистов в регионах, которые хотят политического будущего, хотят перемен. Мы будем продолжать работать с этими людьми (собиравшими подписи в поддержку Собчак — прим. ТАСС), создавая широкое политическое движение, формы которого сейчас еще рано обсуждать", — заявила Собчак в ходе пресс-конференции в ТАСС. Она заверила, что сделает все возможное, чтобы такое движение было создано.

Собчак заявила, что мечтает связать свою жизнь с политикой. "Да, конечно, я мечтаю связать свое будущее с политической деятельностью, — сказала она, отвечая на вопросы журналистов о своих планах. — И в [телепрограмму] "Дом-2" я не вернусь точно".

Кандидат в президенты напомнила, что в ее поддержку было собрано 150 тыс. подписей, из которых в ЦИК было сдано 105 тыс. "чистых и безупречных".

Выборы президента РФ состоятся 18 марта.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам