С начала года в Украине на пожарах погибли более 400 человек

С начала года 2018 года в Украине на пожарах погибли 423 человека, а пострадали – еще 235. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в среду, 21 февраля.

Отмечается, что только в Черкасской области за прошедшие сутки возникли три пожара в жилом секторе, на которых погибли пять граждан. Так, в селе Дмитровка Золотоношского района в частном одноэтажном жилом доме на пожаре погибли два человека 1941 и 1939 годов рождения. Еще двое людей 1944 и 1964 годов рождения задохнулись в результате пожара в селе Красная Слобода Черкасского района. В этот же день в том же районе в селе Русская Поляна огонь также унес жизнь человека.

В селе Марьевка Павлоградского района Днепропетровской области и в селе Александрополь Солонянского района 20 февраля произошли сразу два смертельных пожара, на которых погибли двое мужчин.

Случаи гибели на бытовых пожарах за прошедшие сутки были зафиксированы в Запорожской, Львовской, Полтавской областях, а также в Сумской области и в Киеве.

Спасатели отмечают, что в основном причинами возникновения пожаров в домах является нарушение гражданами правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателей и печей, а также курение в помещении, детские игры с огнем, перегрузка или неисправность электросети.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам