Данилюк назвал главное условие получения транша МВФ

Если закон об антикоррупционном суде не будет соответствовать требованиям МВФ или эти требования не будут изменены, очередной транш Украине не предоставят. Об этом в эфире 5 канала заявил министр финансов Александр Данилюк. «Последний визит миссии МВФ в Украину был довольно результативным: основным условием предоставления Украине очередного транша является принятие закона об антикоррупционном суде.

Если он не будет соответствовать требованиям МВФ, или эти требования не будут изменены, очередной транш Украине не предоставят», — сказал министр.

Он отметил, что у сторон была напряженная дискуссия в течение недели.

«Обсуждали несколько вопросов, по некоторым продвинулись достаточно активно. По вопросу антикоррупционного суда, по вопросам энергетической реформы у нас есть определенный прогресс, но окончательной договоренности не было достигнуто. Но это нормально, дальше работа продолжается. Я считаю, что этот визит был достаточно результативным», — отметил Данилюк.

Министр подчеркнул, что предпосылкой получения транша является принятие закона.

«Не создание самого суда, а принятие закона», — пояснил Данилюк.

«В МВФ всегда простая и понятная позиция. Сроки зависят от Украины. Мы обратились к МВФ, чтобы он поддержал наши реформы и экономическую ситуацию в сложный период, поэтому от нас зависит это. Если мы будем затягивать, будет затягиваться и получение транша. Мы должны продемонстрировать людям, что настроены серьезно, а не играем», — резюмировал глава Минфина.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам