В Черновцах разрешили вывешивать бандеровский флаг

Депутаты городского совета города Черновцы большинством голосов приняли решение об использовании красно-черного флага "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА) во время отдельных праздников. Об этом сообщается на сайте мэрии.

В решении парламентариев говорится, что флаг необходимо использовать "в дни, связанные с выдающимися событиями национально-освободительной борьбы".

Горсовет рекомендовал всем предприятиям, учреждениям и организациям вне зависимости от форм собственности вывешивать красно-черный флаг "в памятные дни".

Ранее подобное решение приняли Киевский, Львовский и Ивано-Франковский горсоветы.

В 2015 году президент Украины Петр Порошенко присвоил ОУН-УПА статус "борцов за независимость" страны, а участникам организации — право на социальные гарантии.

В России осудили это решение, отметив, что "Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц".

Кроме того, бандеровская идеолошия стала причиной радикального ухудшения отношений с Польшей.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам