ДНР инициирует в Минске обсуждение ситуации с обстрелом санитарной машины под Докучаевском

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) 28 февраля вынесут на повестку заседания контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе вопрос об обстреле украинскими силовиками санитарного автомобиля вблизи Докучаевска, в результате которого погибли три человека. Об этом в субботу сообщил полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин.

"Нами собраны все необходимые материалы, и мы намерены поднять обсуждение этого инцидента на предстоящей встрече контактной группы в Минске, — цитирует его Донецкое агентство новостей. — Надеемся, что Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ и страны-гаранты не оставят без внимания преступные действия украинской стороны и виновные в совершении военного преступления понесут заслуженное наказание".

В четверг, 22 февраля, Вооруженные силы Украины выпустили противотанковую управляемую ракету по санитарному автомобилю, перевозившему раненного ополченца ДНР, три человека погибли. Как сообщил Пушилин, для вывоза раненого бойца представительством ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня через СММ ОБСЕ был согласован режим тишины.

В Донбассе с 23 декабря прошлого года действует режим прекращения огня, договоренность о котором была достигнута 20 декабря в Минске на заседании контактной группы. По данным ДНР и ЛНР, интенсивность огня со стороны украинских силовиков снизилась, но полностью обстрелы не прекратились.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам