Украинцев начали массово депортировать из Израиля

Украинских граждан массово высылают из Израиля по ускоренной процедуре. Власти страны признали Украину безопасной, а среди претендующих на статус беженца обнаружили много самозванцев, сообщают в понедельник, 26 февраля, «Вести».

Как отмечает газета, многих украинцев останавливают на границе и возвращают обратно.

«Израильские пограничники и раньше считались самыми придирчивыми, а теперь стали еще строже, особенно к выходцам из стран бывшего СССР. Многие украинцы под видом туристов и паломников приезжают нелегально работать — на стройке, к примеру, получают по 2-3 тысячи долларов, хотя из-за жары условия труда непростые», — рассказал изданию израильский журналист Игорь Ведерштайн.

Он добавил, что по данным МВД, в 2017 году в стране насчитали 70 тысяч нелегалов из стран бывшего СССР, десятки тысяч из них — украинцы. Часть этих людей, пояснил Ведерштайн, остаются и просят статус беженца.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам