Гройсман возглавил комиссию по защите бизнеса

Кабинет министров утвердил постановление о создании межведомственной комиссии по защите бизнеса, которую возглавит премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Комиссия будет состоять из абсолютного большинства бизнес-ассоциаций и правозащитников, там не будет силовиков”, — пояснил министр юстиции Павел Петренко, представляя постановление на заседании Кабинета министров в среду.

Комиссия, в частности, будет контролировать выполнение норм закона "маски-шоу — стоп!", который парламент принял в 2017 году. Она будет заниматься рассмотрением дел о нарушениях прав бизнеса, в том числе обысков, отметил министр юстиции.

П.Петренко также отметил, что комиссия будет работать в публичном режиме и ее работа предполагает системный ответ правительства в отношении изменения законодательства или кадровых решений.

В постановлении также содержатся рекомендации, обязательные к выполнению правоохранительными органами.

В.Гройсман предложил провести первое заседание комиссии в марте по ситуации с давлением на бизнес со стороны силовых органов. Он также добавил, что в комиссию вошли бизнес-омбудсмен, Союз украинских предпринимателей, Европейская Бизнес Ассоциация, Американская торгово-промышленная палата, представители профсоюзов, Федерация работодателей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам