Закон об АКС необходимо принять до конца текущей сессии парламента — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко надеется, что уже на текущей сессии Верховная Рада сможет принять закон об антикоррупционном суде.

"Буду очень счастлив, если на ближайшем заседании в первом чтении этот законопроект был бы принят. Это бы открыло путь к максимально широкому обсуждению этого документа и окончательному его принятию на этой сессии уже через несколько недель", — сказал П.Порошенко на пресс-конференции "Вызовы — 2018" в среду в Киеве.

"Я очень доволен, что наконец-то вчера парламент включил в повестку дня мой закон об антикоррупционном суде, а сегодня, как мне сообщили, комитет рассмотрел мой законопроект и рекомендовал его к принятию в первом чтении", — сказал глава государства.

При этом президент подчеркнул, что дискуссия по этому вопросу не должна выходить за рамки Конституции украинского законодательства, также должны быть учтены рекомендации Венецианской комиссии.

"Все сейчас с нетерпением ждут решения Верховной Рады", — подытожил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам