Samsung Galaxy S9+ возглавил рейтинг смартфонов с лучшими камерами

Компания DxO Labs, владеющая известным сервисом DxOMark, занимающимся профессиональным сравнением камер, присвоила рекордный рейтинг камере смартфона Samsung Galaxy S9+, который был официально представлен в минувшее воскресенье на выставке MWC в Барселоне.

По итогам тестов, в рамках которых эксперты сделали свыше полутора тысяч снимков и сняли более двух часов видео, основная камера смартфона получила оценку в 99 баллов. При этом оценка только за фотографии составила 104 балла, а за съемку видео аппарат получил 91 балл. Как отмечается в заключении, камера смартфона не имеет существенных недостатков и демонстрирует хорошие результаты во всех режимах съемки.

По мнению экспертов, Samsung Galaxy S9+ задает новую планку для основной камеры смартфона и пока неизвестно, какой из новых аппаратов сможет составить ему конкуренцию.

Напомним, что Galaxy S9+ является первым аппаратом линейки Galaxy с двойной основной камерой. Он оснащен 12-Мп сенсором с изменяемой диафрагмой: режим f/1.5 предназначен для съемки в условиях низкой освещенности, макросъемки или портретов, а в остальных случаях используется апертура f/2.4. Пару этому сенсору составляет 12-Мп телефотомодуль с постоянной диафрагмой f/2.4. Кроме того, камера обладает оптической стабилизацией, улучшенным автофокусом и способна снимать HD-видео со скоростью 960 кадров в секунду, что позволяет создавать красивые замедленные ролики.

Отметим, что предыдущим лидером рейтинга смартфонов с лучшими камерами был Google Pixel 2, который набрал в тестах 98 баллов, а вторую строчку с результатом 97 баллов занимал iPhone X. Такой же результат получил и представленный в прошлом года смартфон Huawei Mate 10 Pro.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам